Je fais ma lessive, kit économique

Je fais ma lessive, kit économique

Prix de vente : 14.00 € l'unité 

  • 46.67 € / kg
  • Producteur : Savon D'ICI
  • Origine transformation : Saint Marie des Champs
  • Type produit : Non alimentaire
  • Conditionnement : 300 g
  • Date limite d'utilisation optimale : 2 ans

Produit disponible en ligne dans un délai de 4 jour(s) avant la livraison

Je fais ma lessive, kit économique

Vous avez vu?
Trop facile de faire sa lessive soi même!

Alors, maintenant, passez au kit économique! 

Vous réaliserez grâce à ce kit 9 litre de lessive. Il vous suffit juste d'acheter votre propre cristaux de soude. Mais je suis sûre, vous connaissant, que vous avez déjà cela dans vos placards...

Ce kit comprend les copeaux de savons & la recette. 
Je vous recommande de reconstituer votre lessive par 3 litres. 

Bonne tambouille